Subasta 0047M, Lote # 509
Par de cuadros decorativos. Italia, siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Con escenas cortesanas. Enmarcadas en madera esmaltada en dorado, decorados con motivos orgánicos, con fondo en textil acojinado. Detalles ligeros de conservación. 40 x 43 cm Piezas: 2 Estimado $3,000-4,000